Режим работы

Пн-Пт: 9-19, Сб: 11-16

8 (4212) 94-48-05

г.Хабаровск, ул.Ленина, 18в оф. 205

    Коломна, Московская область, Россия

    Туры информация

    «Древняя Русь. Рождественский тур» Заезд: 03.01 на 4 ночи Маршрут тура: Коломна — Рязань — Гусь-Хрустальный — Муром — Нижний Новгород — Гороховец — Боголюбово — Владимир — Суздаль — Кидекша Транспорт: Комфортабельный автобус / микроавтобус. 1-й день Города: Коломна, Рязань Достопримечательности: Коломенский Кремль, Успенский собор, Архангельский собор, Рязанский Кремль 07.45 Встреча группы в Москве, ст. м. «Комсомольская», […]

    18.990 ₽

    «Древняя Русь. Рождественский тур»

    Заезд: 03.01 на 4 ночи

    Маршрут тура: Коломна — Рязань — Гусь-Хрустальный — Муром — Нижний Новгород — Гороховец — Боголюбово — Владимир — Суздаль — Кидекша

    Транспорт: Комфортабельный автобус / микроавтобус.

    1-й день
    Города: Коломна, Рязань
    Достопримечательности: Коломенский Кремль, Успенский собор, Архангельский собор, Рязанский Кремль
    07.45 Встреча группы в Москве, ст. м. «Комсомольская», здание Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания, на первом этаже, у лифта (табличка «Древняя Русь»).
    Отъезд в Коломну. Путевая информация по трассе.
    Коломна — жемчужина Подмосковья.
    Главным архитектурным ансамблем является кремль, сохранивший стены и башни XVI века, построенные по новгородскому типу из красного кирпича. Это одна из самых мощных и больших крепостей России, включена в список 10 самых значимых достопримечательностей страны. На территории кремля находится несколько улиц, вдоль которых со старинными зданиями соседствуют жилые деревянные дома.
    Также в пределах кремля имеется два монастыря, музеи. Все постройки отреставрированы и полностью создают эффект погружения в атмосферу XIX века.
    Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по старой части города, Коломенский Кремль: Коломенская (Маринкина башня), монастыри и храмы.
    Обед.
    Переезд в Рязань.
    Здесь расположено множество памятников архитектуры, среди которых наиболее выделяется кремль со Спасским монастырём. Кремль сохранил классический вид крепости XVI-XVII веков с земляными валами и собором. Внутри в бывшем дворце Олега находится один из лучших исторических музеев, хранящий редчайшие экспонаты.
    В городе жили выдающиеся научные деятели и писатели, в бывших домах которых сейчас устроены музеи. Самым известным жителем был Сергей Есенин, усадьба которого расположена в 30 километрах от Рязани.
    Экскурсионная программа: обзорная по городу с посещением Рязанского Кремля — 12-19 вв., Успенский собор, крепостные валы, Архангельский собор.
    Ужин.
    Размещение в гостинице.
    Питание: Обед, ужин.2-й день
    Города: Гусь-Хрустальный, Муром
    Достопримечательности: Музей Хрусталя, храм Георгия Победоносца, Окский парк, Троицкий женский монастырь
    Завтрак.
    Отъезд в Гусь-Хрустальный – город во Владимирской области, на границе знаменитого Мещёрского края. Свое название он получил от реки Гусь, на берегах которой в 1756 году купцы Мальцовы заложили стекольную мануфактуру, превратившуюся к концу XIX века в целую империю.
    Вокруг производства рос рабочий поселок, жители которого так или иначе были связаны с мальцовской фабрикой. Изделия местных умельцев со временем вышли на мировой рынок, сравнявшись по качеству со знаменитым богемским стеклом. В советское время город все также считался главным в стране по выпуску хрусталя.
    Экскурсионная программа: Обзорная. Музей Хрусталя в храме Георгия Победоносца.
    Переезд в Муром.
    За свою многовековую историю этот город накопил невероятно большое количество легенд и мест, достойных внимания путешественников. В этом славном месте родился герой преданий богатырь Илья Муромец, здесь прожили покровители семейного счастья и верности — святые Петр и Феврония, отсюда родом создатель телевидения В. Зворыкин.
    Обед.
    Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу с посещением Окского парка и действующих монастырей (Троицкого женского, где хранятся мощи Петра и Февронии Муромских и Спасского мужского).
    Отъезд в Нижний Новгород.
    Размещение в гостинице.
    Питание: Завтрак, обед.3-й день
    Города: Нижний Новгород, Гороховец
    Достопримечательности: Новгородский Кремль, Рождественская (Строгановская) церковь, Благовещенский монастырь, Город-музей гражданского зодчества, дом Сапожникова
    Завтрак («шведский стол»). История Нижнего Новгорода берет свое начало в 1221 году.
    Основателем города считается владимиро-суздальский князь, внук Юрия Долгорукого Георгий II.
    Город стал крайней точкой Северо-Восточной Руси, возводился он как форпост с целью защиты русской земли от мордвы и булгар, имел выгодное расположение. Волга и Ока сделали город важным торговым центром. Отсюда Русь вела торговлю с Волжской Булгарией.
    Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу с осмотром Кремля, Чкаловской лестницы, Рождественской (Строгановской) церкви, Благовещенского монастыря. Прогулка по Большой Покровской улице.
    Переезд в Гороховец.
    Обед.
    Самое главное в Гороховце это то, что он практически в нетронутом виде сохранился с 17 века. Такие же улицы, также расположены, те же церкви и дома. Очень тихо и атмосферно. Улицы города составляют деревенские бревенчатые дома с красивыми резными наличниками и слуховыми оконцами. Среди них встречаются примечательные каменные дома купцов 17 века.
    Экскурсионная программа: обзорная по городу, ансамбль города-музея гражданского зодчества, русский модерн, дом Сапожникова.
    Переезд во Владимир. Размещение в гостинице.
    Питание: Завтрак, обед.4-й день
    Города: Владимир
    Достопримечательности: Боголюбский монастырь, Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор
    Завтрак.
    Отъезд в Боголюбово.
    Великокняжеская резиденция Андрея Боголюбского, архитектурный ансамбль Боголюбского монастыря. Прогулка к храму Покрова на Нерли (1,5 км, в зависимости от погодных условий).
    Возвращение во Владимир.
    Старинный город Владимир раскинулся на высоком левом берегу реки Клязьмы. Основал его Владимир Мономах, который увидел здесь хорошие естественные условия для защиты Ростово-Суздальской земли и назвал город своим именем.
    После смерти Владимира на Ростово-Суздальской земле княжил его сын Юрий Долгорукий, а затем внук — Андрей Боголюбский. При нем вокруг города были возведены боевые укрепления с высокими деревянными стенами и бойницами, перед которыми был вырыт широкий ров. Общая длина оборонительных стен города составила 7 километров, а высота — 10 метров.
    Золотые ворота сохранились до наших дней и стали древнейшим оборонным памятником России. Это мощное сооружение из белого камня высотой более 20 метров, прорезанное высокой аркой. Створы ворот раньше были окованы золоченой медью и виделись издалека. Золотом сверкал и купол небольшого храма, завершающего постройку.
    Экскурсионная программа: Обзорная экскурсия. Ансамбль Соборной площади с новогодней панорамой белокаменных соборов 12 века. Неповторимое очарование заснеженных центральных улиц и главное украшение города — новогодняя ёлка. Золотые ворота, Успенский собор (фрески Андрея Рублева и Даниила Черного, 15 век), Дмитриевский собор — уникальный образец русского белокаменного резного зодчества 12 века, экспозиция «Старый Владимир»/Музей Хрусталя и лаковой миниатюры. Пешеходная улица.
    Обед.
    Фольклорная программа «Рождество в русских народных традициях».
    Выступление фольклорного коллектива, народные поверья, песни-колядки. Сочетание народной песни, игры на музыкальных инструментах, национальных костюмов сделают праздник волшебным и незабываемым!
    Возвращение в гостиницу.
    Питание: Завтрак, обед.5-й день
    Города: Суздаль
    Достопримечательности: Музей деревянного зодчества, Суздальский Кремль, Крестовая палата, Спасо-Ефимиев монастырь, церковь Бориса и Глеба
    Завтрак («шведский стол»). Освобождение номеров.
    Переезд в Суздаль – город-музей.
    Ведь такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества нет нигде. Интересно, что при этом в Суздале нет ни одного промышленного предприятия, что делает его экологически чистым местом.
    По обилию памятников древнерусского искусства и сохранности своего старого внешнего облика Суздаль не знает себе равных и с полным правом считается городом-музеем. Суздаль знаменит невероятным количеством монастырей и церквей, построенных в небольшом по площади городе.
    Он уникален своим ландшафтом, планировкой, старинной застройкой. Большая часть зданий Суздаля включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
    На протяжении десятков лет старинный город служит съемочной площадкой для многих фильмов. В Суздале были сняты: «Женитьба Бальзаминова», «Метель», «Царская невеста», «Андрей Рублев», части: «Набег», «Колокол», «Душечка», «Ярослав Домбровский», «Осенние колокола», «Мой ласковый и нежный зверь», «Тема», «Юность Петра», «Россия молодая», «Чародеи», «Серебряное ревю», «Мертвые души», «Петр Великий», «Про бизнесмена Фому», «Волшебный портрет», «Классик», «Царь», «Пелагия и белый бульдог», телесериал «Школа».
    Экскурсионная программа: архитектура величественного Суздальского Кремля, его строительство начато еще в X веке! Потрясающий Рождественский собор, Музей деревянного зодчества – сказка в дереве, Спасо-Евфимиев монастырь, основанный в 1350 году, архитектура Покровского монастыря. Монастырь находится на берегу живописной реки Каменки и был местом ссылки опальных русских цариц и представительниц знатных родов (жены Василия III Соломонии Сабуровой, жены Петра I Евдокии Лопухиной), Спасо-Преображенский собор с фресками Гурия Никитина.
    Переезд в Кидекшу — загородную резиденцию удельного князя Юрия Долгорукого. Белокаменный храм 12 века первых русских святых Бориса и Глеба.
    Обед.
    Отправление в Москву.
    Прибытие вечером, время зависит от дорожной ситуации.
    Питание: Завтрак, обед.

    Available
    Not Available
    Selected
    Дата отправления:
    Дата заезда:
    Взрослых:
    Детей:
    Младенец:
    Загрузка карты